Saucen

Erst mit der richtigen Sauce wird dein Grillerlebnis perfekt!

BBQ Saucen bringen unfassbar viel Geschmack an dein Fleisch und sind die letzte Möglichkeit den Geschmack zu beeinflussen. Dein Fleisch ist schon gewürzt, die Röstaromen haben sich schon gebildet und alles ist „fast“ perfekt. Denn jetzt kommt die Sauce ins Spiel und hebt den Geschmack noch einmal in neue Höhen!

Klassische amerikanische BBQ Saucen sind würzig, manchmal rauchig aber immer dickflüssig und klebrig. Denn die Sauce muss gut am Fleisch haften bleiben, damit du deine Rippchen perfekt damit glasieren kannst. Das perfekte Zusammenspiel aus Süße, Säure und Schärfe macht die Qualität einer BBQ Sauce aus. Erst wenn diese Komponenten perfekt zusammen passen gehört eine Sauce an dein Fleisch.

Eine BBQ Sauce hat viele Eigenschaften. Du kannst sie kalt oder warm verwenden und die Entscheidung ob du sie als Sauce, Glace oder Dip verwendest liegt ganz bei dir. Die wichtigste Eigenschaft ist aber immer der Geschmack und genau deshalb wirst du bei unseren Saucen nicht enttäuscht.

Denn wir kochen unsere Saucen mit Leidenschaft und lassen unser ganzes BBQ Wissen in den Geschmack fließen, damit du als Gastgeber glänzen kannst.

Zur Ergebnisliste springen

Aktive Filter:

6 Artikel
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:

  • Garlic Teriyaki BBQ Sauce 260ml

    Garlic Teriyaki BBQ Sauce 260ml

    Garlic Teriyaki BBQ Sauce 260ml

    €8,95 EUR
    Angebotspreis  €8,95 EUR Normaler Preis 
    Grundpreis €34,42 EUR/l
  • Raspberry Chipotle BBQ Sauce 260ml

    Raspberry Chipotle BBQ Sauce 260ml

    Raspberry Chipotle BBQ Sauce 260ml

    €8,95 EUR
    Angebotspreis  €8,95 EUR Normaler Preis 
    Grundpreis €34,42 EUR/l
  • Sweet & Spicy BBQ Sauce 260ml

    Sweet & Spicy BBQ Sauce 260ml

    Sweet & Spicy BBQ Sauce 260ml

    €8,95 EUR
    Angebotspreis  €8,95 EUR Normaler Preis 
    Grundpreis €34,42 EUR/l
  • Bourbon Peach BBQ Sauce 260ml

    Bourbon Peach BBQ Sauce 260ml

    Bourbon Peach BBQ Sauce 260ml

    €8,95 EUR
    Angebotspreis  €8,95 EUR Normaler Preis 
    Grundpreis €34,42 EUR/l
  • Beer & Onion BBQ Sauce 260ml

    Beer & Onion BBQ Sauce 260ml

    Beer & Onion BBQ Sauce 260ml

    €8,95 EUR
    Angebotspreis  €8,95 EUR Normaler Preis 
    Grundpreis €34,42 EUR/l
  • Sticky Pepper BBQ Sauce 260ml

    Sticky Pepper BBQ Sauce 260ml

    Sticky Pepper BBQ Sauce 260ml

    €8,95 EUR
    Angebotspreis  €8,95 EUR Normaler Preis 
    Grundpreis €34,42 EUR/l